手机怎么重新注册QQ
用户:
树林归来查看:0 回复:1 评论:0 创建时间:2020-03-17T20:33:23
手机如何注册QQ账号
有的人想重新注册一个QQ账号,但是又不知道怎么做,今天小编就来教大家手机怎么注册QQ账号 01、首先,在手机上下载一个手机QQ软件,并且点击选择打开。 02、因为是需要重新注册一个QQ号,所以点击新用户 03、然后,输入自己的手机号码,系统会给你发送验证码
京东喵领取平台点击查看介绍
有的人想重新注册一个QQ账号,但是又不知道怎么做,今天小编就来教大家手机怎么注册QQ账号
01、首先,在手机上下载一个手机QQ软件,并且点击选择打开。
02、因为是需要重新注册一个QQ号,所以点击"新用户"
03、然后,输入自己的手机号码,系统会给你发送验证码。
04、收到验证码并且填入相应的地方,然后就可以设置自己的昵称和密码了,然后点击"注册",QQ号就注册完成了。
回复
上一页第 1 页 / 共 1 页下一页